Лукашенко намерен развивать "самый лучший вид туризма" -- патриотический

Лукашенко намерен развивать "самый лучший вид туризма" -- патриотический
Размер шрифта

Отвечая на предложение журналиста сделать Беларусь своеобразным плацдармом патриотического воспитания для всего постсоветского пространства, Александр Лукашенко назвал это неплохой идеей.

Беларусь готова развивать патриотический туризм. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко, встречаясь в Минске с руководителями ряда российских СМИ, передает БЕЛТА.

Отвечая на предложение журналиста сделать Беларусь своеобразным плацдармом патриотического воспитания для всего постсоветского пространства, Александр Лукашенко назвал это неплохой идеей.

"Патриотический - это самый лучший вид туризма. Это хорошая идея. Мы готовы сыграть эту роль. И, приехав к нам, никто не пожалеет, это будет поездка не впустую", - сказал глава государства.

Президент отметил, что в Беларуси свято берегут память о победе в Великой Отечественной войне. Полностью обновлена Брестская крепость. Приведены в порядок все монументы и другие памятные места. "Мы свято все это бережем. Мы привели в порядок в память об этих людях", - сказал глава государства.

Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Другие новости рубрики «Weekend»
«Линия Сталина» приглашает отпраздновать День пограничника«Линия Сталина» приглашает отпраздновать День пограничника
26 мая в 12.00 на центральной площадке историко-культурного комплекса «Линия Сталина» состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню пограничника.
25.05.2012 | 10:09 | Просмотров: 138 | Обсуждений: 0
Полоцк с размахом отпразднует свою годовщинуПолоцк с размахом отпразднует свою годовщину
Открытие памятника зодчему Иоанну сегодня станет предисловием к праздничным мероприятиям в честь 1150-летия Полоцка, сообщила начальник отдела идеологической работы Полоцкого горисполкома Наталья Ганебная.
24.05.2012 | 09:39 | Просмотров: 215 | Обсуждений: 0
Минск отпразднует 125-летие Марка ШагалаМинск отпразднует 125-летие Марка Шагала
Кампания по празднованию 125-тилетия Марка Шагала «Художник и Город» станет масштабным культурным событием в жизни Минска - на протяжении трех месяцев культурную жизнь столицы сформирует серия мероприятий, посвященных творчеству великого художника.
10.05.2012 | 13:21 | Просмотров: 605 | Обсуждений: 0
На Минск надвигается «Ночь музеев»На Минск надвигается «Ночь музеев»
Международная акция "Ночь музеев" пройдет в Минске с 18 на 19 мая. Столичные музеи подготовили к этому празднику необычные культурные программы.
07.05.2012 | 09:18 | Просмотров: 2045 | Обсуждений: 0
Как я впервые участвовала в родео, и что из этого вышло (фото)Как я впервые участвовала в родео, и что из этого вышло (фото)
В прошедшие выходные в 30 километрах от Минска на ранчо «Золотая шпора» прошел праздник в стиле вестерн «Родео Золотой Шпоры – 2012». Гости мероприятия смогли на целый день погрузиться в атмосферу Дикого Запада.
02.05.2012 | 21:35 | Просмотров: 1036 | Обсуждений: 0
Как Минск отпразднует 1 мая?Как Минск отпразднует 1 мая?
Мингорисполком рассказал о праздничных мероприятиях, которые пройдут в столичных парках 1 мая.
30.04.2012 | 14:32 | Просмотров: 1199 | Обсуждений: 0
Охота в Беларуси станет дорожеОхота в Беларуси станет дороже
Совет министров принял решение об увеличении стоимости всех охотничьих услуг в лесах Беларуси для граждан страны и зарубежных гостей.
27.04.2012 | 16:58 | Просмотров: 710 | Обсуждений: 0
Более 50 экскурсий можно посетить бесплатно с 18 по 22 апреляБолее 50 экскурсий можно посетить бесплатно с 18 по 22 апреля
К Международному дню памятников и мест приурочен «Фестиваль экскурсоводов», который пройдет в Беларуси с 18 по 22 апреля. Организаторы приглашают всех желающих прогуляться по Минску, а также посетить интересные места в окрестностях столицы.
16.04.2012 | 14:16 | Просмотров: 1050 | Обсуждений: 0
В Беларуси создадут агротуристический курортВ Беларуси создадут агротуристический курорт
Первый агротуристический курорт Беларуси может появиться в Россонском и Полоцком районах Витебской области.
10.04.2012 | 17:26 | Просмотров: 446 | Обсуждений: 0
Билеты на железнодорожный транспорт в Беларуси не подорожаютБилеты на железнодорожный транспорт в Беларуси не подорожают
Белорусская железная дорога не планирует повышать цены на проезд в пассажирских поездах. Об этом заявил начальник Минского вагонного участка Минского отделения Белорусской железной дороги Владимир Дмитраченко.
06.04.2012 | 16:20 | Просмотров: 829 | Обсуждений: 0