
Потенциальные отдыхающие предпочитают самостоятельно планировать отпуск через Интернет.
Компания Beat The Brochure провела исследование, в ходе которого выяснилось, что потенциальные отдыхающие чаще всего для самостоятельного планирования отпуска используются Интернет.
Данные исследования свидетельствуют о том, что 90 процентов туристов используют свои домашние компьютеры для добычи информации о предстоящем путешествии в сети Интернет.
По словам исполнительного директора Beat The Brochure Дэниеля Окса, Интернет проник почти во все части общества и туристический рынок не является исключением: в Сети есть так много полезной информации о путешествиях, что можно найти все необходимое практически про любой пункт назначения просто сев за домашний компьютер.
Что касается российских туристов, то они отдают предпочтение уже готовым предложениям от профессиональных туроператоров, которые развернули свою деятельность в глобальной сети.
Интересен тот факт, что каждый третий турист, планируя свой отпуск, использует для поиска информации YouTube – ресурс, который позволяет путешественникам визуально оценить то место, куда они собираются поехать, сообщает Ассоциация туроператоров России.